Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Войлок и фетр

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:12     Заголовок сообщения: Войлок и фетр Ответить с цитатой

Задали мне вопрос, в чем разница между войлоком и фетром? Не пошла в яндекс, нет Smile вспомнила , что бабуля моя всегда вместо домашних тапочек носила валеные чесанки, такие обрезанные валенки... тепленькие, мяконькие, в деревне у них катали из овечьей шерсти...про фетр ты, Дим(19rzm41), расскажи...что приходилось с этими материалами работать? интересно Smile

Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Пт Окт 21, 2011 7:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фетр для меня-это,прежде всего, всевозможные шляпки... Знаменитое шляпное производство MAYSER , к сожалению, посетить в Линденберге не удалось, но на работу и с работы проходила мимо фабрики каждый день...местные жители говорили, что все голливудские звезды носят шляпы , сделанные именно в их Баварии, в Линденберге , и их шляпы самые элегантные и долговечные

А это конкурсантки и победительница заводского конкурса MAYZER "Мисс-шляпа 2010" Smile

Вообще , в Германии очень любят всякие шляпки и шляпочки Smile

я тоже примерила Привет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Langbein
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войлок - это не тканый материал, который изготавливается из шерсти валянием. Фетр это разновидность войлока, изготавливаемая из тонкой шерсти или пуха зайцев, коз.
Помимо шляп, из фетра производились, например, чехлы для германских фляг.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: