Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУПИТЕ БМ‑21 «ГРАД»! НА ПАМЯТЬ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андре
Администрация

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 11535
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:18     Заголовок сообщения: КУПИТЕ БМ‑21 «ГРАД»! НА ПАМЯТЬ Ответить с цитатой

КУПИТЕ БМ‑21 «ГРАД»! НА ПАМЯТЬ
Министерство обороны приступит к реализации макетов стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны и образцов военной техники.


Ежедневно сайты bsk.by предприятия РУП «Белспецконтракт» и voentorg.by управления материальных ресурсов Вооруженных Сил посещают сотни предприимчивых людей. Причем не только из Беларуси. Их привлекает возможность заглянуть, не выходя из дома, в «закрома» нашей Родины, чтобы впоследствии выгодно приобрести что-нибудь из перечня реализуемого имущества. Да не так, как в анекдотах и байках про «предприимчивого прапорщика», а легально, через кассу.

В ходе оптимизации Вооруженных Сил Министерство обороны Республики Беларусь весьма активно занимается высвобождением снятого с вооружения, излишествующего и неиспользуемого имущества, которое подлежит реализации в установленном законодательством порядке. В последнее время ее темпы существенно возросли. Польза от этого для армии неоспоримая: оптимизируются места хранения запасов материальных средств, снижаются затраты на их хранение и обслуживание. К тому же в бюджет Министерства обороны поступают дополнительные средства для содержания и развития Вооруженных Сил.

Министром обороны Республики Беларусь генерал-майором Андреем Равковым было принято решение о дальнейшей активизации этой работы и одобрено предложение о реализации в качестве музейных экспонатов оружия и военной техники. В том числе — и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

По поручению руководителя военного ведомства создана рабочая группа во главе с заместителем начальника главного финансово‑экономического управления Министерства обороны генерал-майором запаса Анатолием Косовцом, недавно она посетила ряд арсеналов и баз хранения вооружения и техники.

— Содержание этих доставшихся нам «в наследство» со времен Советского Союза запасов, которые на сегодня либо являются излишествующими, либо вовсе сняты с вооружения, — весьма затратный процесс. Поэтому лучше дать возможность заинтересованным лицам приобрести их, — рассказал Анатолий Александрович. — В выигрыше окажутся в итоге обе стороны. Покупатель получит возможность приобрести уникальный товар по доступной цене, а вырученные от реализации средства будут направлены на нужды Вооруженных Сил. Для государства это более целесообразно и обоснованно, чем утилизация и сдача на металлолом. К тому же такая практика не противоречит действующему законодательству.

В ходе рабочих поездок была осуществлена предварительная оценка объемов и номенклатуры имущества, которое будет выставлено на реализацию. Одновременно специалисты Министерства обороны провели рекогносцировку мест, где пройдут традиционные открытые выставки-продажи. В текущем году подобных выставок будет три.

Как стало известно, одна из них состоится в апреле на территории 2060-й базы хранения и ремонта ВВС и войск ПВО в городе Березе, в августе — в 25‑м арсенале ракетно-артиллерийского вооружения в поселке Новоколосово, еще одна выставка-продажа пройдет в 288‑й базе резерва автомобилей и 602‑й базе ремонта и хранения (войск радиационной, химической и биологической защиты) в городе Старые Дороги.

Посетить эти выставки сможет любой желающий. На месте будут присутствовать представители РУП «Белспецконтракт», которые оформят все необходимые для осуществления покупки документы. О точных времени и месте проведения выставок сообщат в СМИ, а также на сайтах voentorg.by и bsk.by. Кстати, на этих сайтах регулярно публикуется информация о проводимых аукционах (реализуется через них наиболее ликвидный товар, на который имеется повышенный спрос).

Раритеты времен Великой Отечественной войны и другие образцы вооружения и техники, которые планируется реализовать в качестве музейных экспонатов, будут демилитаризованы до состояния макетов, что не позволит использовать их как боевые образцы. Стоит отметить также, что большая часть этого имущества находится в практически идеальном состоянии — подготовленные макеты наверняка станут отличным дополнением к коллекциям музейных фондов и частных коллекционеров.

Через РУП «Белспецконтракт» любой желающий сможет приобрести макеты пистолета ТТ, винтовки Мосина, 7,62‑мм самозарядного карабина Симонова (СКС), легендарного пистолета-пулемета Шпагина (ППШ), 11,43‑мм пистолета-пулемета Томпсона.

В настоящее время прорабатывается механизм ценообразования, изучается спрос на вышеуказанную продукцию, проводятся консультации с музеями.

Кроме этого, в качестве музейных экспонатов будут реализовываться макеты пистолета Макарова, автомата Калашникова в различных его модификациях. А также — демилитаризованные боевые машины БМ‑21 «Град» на базе грузового автомобиля «Урал‑375Д», 85‑мм дивизионные пушки Д‑44… Пока список будущих музейных экспонатов находится в стадии формирования.


Напоминаем: узнать более подробную информацию относительно их реализации, а также ознакомиться с полным перечнем высвобождаемого армейского имущества можно на сайтах bsk.by предприятия РУП «Белспецконтракт» и voentorg.by управления материальных ресурсов Вооруженных Сил.

_________________
Нас и так слишком мало,чтоб между собой ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Администрация

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 11535
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже праздник начинается.)
Пары пушченок нам в клуб не помешает. Very Happy
_________________
Нас и так слишком мало,чтоб между собой ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам танк не помешает, или хотя бы грузовик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берём всё!!! Переделаем в СХП, газшутинг,... Сумашедший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдается мне этот праздник по соседней улице пройдет Грустный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uhrmacher\Напильник
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/tank_baraholka
_________________
http://246.3nx.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS