Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заклёпки на подсумки к ВМ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> сами с усами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красятся подсумки очень хорошо обувным коричневым кремом-краской фирмы Salton свои покрасил так-эффект изумительный. Намазать обильно кремом перед покраской и отстучать подсумки кияночкой- таким образом добьемся "неаккуратности" в подсумках, а то репарационные смотрятся уж больно красиво-хоть в сервант клади их Very Happy . Заклепки считаю излишеством-потому как и без заклепок были и (для меня самое главное Embarassed ) если спороть нитки и поставить клепки, то на коже от прошивки все одно следы проколов остаются, а это смотрится вообще не комильфо Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем вам не нравятся подсумки то? Вот фото оригинальных
на репарацию очень похожи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем буквально слушать все требования какого-то супер старого реконструктора, который сказал, что были только проклепанные и надо носить только их! Ну сказал он это, ну его мнение, сами то должны иметь свое тоже. Единообразие и было изначально-когда у всех были репарационные подсумки с прошивкой, а щас начали кто клепать, кто нет, вот и пошло к то в лес, кто по дрова.

использовались прошитые подсумки и все норм. А единообразие добивается не только подсумками, но и остальным снаряжением и формой, и еще тем, как она подогнана к бойцу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


честное слово, зацепило меня это. Прошу прощения, если кого обидел вдруг невзначай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андре
Администрация

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 11535
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф меня тоже зацепило.)Солидарен с тобой.Но вот такое супер правильное у нас РККА,нравиться им с клепками и все.Лично свои подсумки на РККА портить не буду,оставлю с прошивкой. Smile
_________________
Нас и так слишком мало,чтоб между собой ругаться.


Последний раз редактировалось: Андре (Вт Мар 10, 2015 17:04 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я тоже выбираю солидарность с пролетариатом Германии... Дешевле обойдётся Smile
Боюсь, только, потом меня будут прорабатывать командир с замполитом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoshka
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 1126
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф, вот ты говорил про своё мнение-выскажусь и я. Пару фотографий, которые ты привёл я видел ранее и обращал внимание именно на прошитые подсумки. Да, имели место быть и проклёпанные-спору нет. Но раз есть решение командного состава, которое было принято ещё до того, как я был призван в ряды РККА, то должен соответствовать внешнему виду и выполнять приказания, как и все, кто участвует в реконструкции (иначе, это превратиться в чёрт знает что-кто что хочет, тот то и делает). Решение было принято, всем было поставлено замечание на вид и уже не единожды. Мне, если честно, надоело, что у меня есть замечания по форме одежды. Мелочь, но она есть. Да и потом-если организаторы на выездном мероприятии будут нам что-то говорить по поводу того, что проклёпаны подсумки, так это у нас легко исправляется ответом: "Был приказ нашего непосредственного командира. За действия и решения командира рядовые ответственности не несут. Обращайтесь к командиру нашего подразделения и он Вам подробно расскажет, на основании чего он отдал личному составу такой приказ." Ну а как нам быть ещё? Да и потом: сказать, что проклёпанные подсумки-не исторично, нельзя. Поэтому и придерживаемся истории и выполняем приказ командира. И, кстати, ты прав по поводу того, что их надо красить. Постоянно на мероприятиях наблюдается часть бойцов в репарационными неокрашенными подсумками, что является как раз неисторичным, но ни разу не слышал, что были замечания от командного состава на эту тему. Я на окраску своих подсумков потратил менее 10 рублей денег и 15 минут работы...
_________________
Главное-идти вперёд и не стать паскудой. В этом мире никто не поймёт, но каждый осудит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вопросов не возникает никаких-командир дал распоряжение по клубу-надо выполнять Smile Я лишь говорю за то, что стоило ли принимать такое решение самому командиру и портить вполне аутентичные подсумки. Красить надо однозначно! Косяков и мелких недочетов полно у нас и силы и время надо тратить на них. Например карман нагрудный на телогрейке Twisted Evil Чем не косяк? Вот такие мелочи, счетаю, нужно устранять. привести в порядок звездочки на головных уборах-или все с зелеными или все с красными, вот так и получаем единообразие. Ну это так, отвлеченные разговоры. Продолжая разговор о приведении в подсумков в порядок подскажу, что если обильно-приобильно их намазать кремом глициновым, то можно их размять и они немного потеряют свою красивую форму, что приведет их к более точному виду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoshka
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 1126
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот за совет по приведении подсумков к нужной форме-отдельные спасибки! )))

Кстати, товарищи, кому всё-таки надо проклепать-приходите к 11:00 к ДК им. Свердлова 15.03.15. И не забудьте положить в одну секцию КАЖДОГО подсумка бумажку с Вашей фамилией.
_________________
Главное-идти вперёд и не стать паскудой. В этом мире никто не поймёт, но каждый осудит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее решение принято. У большей части подсумки клёпаные
Вернуться к началу
Antoshka
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 1126
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу администрацию данного раздела почистить тему, оставив только сообщения по существу: моё первое сообщение, сообщение тов. Капрала, где говориться о том, что клепать необходимо и только те сообщения, где пишут люди, кому надо проклепать. Напоминаю, что в ближайшее воскресение (29.03.15) я буду у ДК им. Свердлова (т.н. "Куча"). Кому надо-приходите. Буду там с 11 часов утра примерно до 13-14 часов.
_________________
Главное-идти вперёд и не стать паскудой. В этом мире никто не поймёт, но каждый осудит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zorr
ст.сержант
ст.сержант

   

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 706
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вот тема http://livinghistory.ru/topic/46465-kozhanye-podsumki-k-mosina/page-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Администрация

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 11535
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж делать правильный подсумок,то лучше убирать латунное кольцо и заменять его на оцинкованное.Вот чем лучше Антошка займись в первую очередь.
_________________
Нас и так слишком мало,чтоб между собой ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Вам Андрей Фёдорович предлагаю возглавить РККА и наконец навести порядок) и единообразие)
Вернуться к началу
Antoshka
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 1126
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вообще уже стал задумываться о покупке ещё пары подсумков. Чтобы у меня были заклёпанные и не заклёпанные.
_________________
Главное-идти вперёд и не стать паскудой. В этом мире никто не поймёт, но каждый осудит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> сами с усами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS