Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова тема по газшуттингу (имитация пулеметной стрельбы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военврач писал(а):
Выход из положения перевести в другой калибр холостых . Реально жалко под газ ТАКУЮ ВЕЩЬ !

Согласен.И с расходниками будет проще.
Сын Генриха
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем! Вообще то я попросил помощи клуба, помощи пока 0. Одни советы, но советы я и сам могу давать. Всем кто предложил какие то советы, благодарен за соучастие.
Для того, что бы перевести реально работающий аппарат на другой вид холостых нужно еще 50.000 рублей + документы. Для того, что бы мне 2-3 мероприятия в год дали горстку других холостых.

Военврач писал(а):
Выход из положения перевести в другой калибр холостых . Реально жалко под газ ТАКУЮ ВЕЩЬ !

Доктор, попробуйте свою реально работающую свету перевести в другой разряд холостых, что из этого получится?

Heinrih Dornhoeffer писал(а):
..я против передела под газ . Я лучше денег дам на патроны.

Спасибо, но это одноразовая помощь и проблему не решит.

Сейчас собираем деньги на максимку (под газшутинг), а это тоже 30 000 рублей, давайте его тоже переведем в другой вид холостых.

Я использовать реально работающий аппарат, а мне предлагают как его испортить, потому что перделка автоматики чревата последствиями, особенно такой сложной как в MG-42. Даже использование холостых вместо реальных патронов уже несёт измения в работе всей системы пулемёта. После переделки он просто может не работать. Реально рабочий без осечек и настроеный MG это редкость в мире реконструкторов! Кстати родной холостой патрон для пулемёта сейчас стоит 28 рублей, а на Калаш 15-18 рублей, разница не велика.

[b]Не понимаю, я приезжаю с Мосей, мне дают 20 расходников. Я приезжаю со Светой - мне дают 30-40 расходников. Я приезжаю с MG - мне вообще ничего не дают.

Давайте обсудим эту проблему всем клубом, а проблема в том, что если нам нужны расходники для проведения достойной клубной рекострукции и нет денег у клуба..., если нам нужно ещё что то для проведения мероприятия и опять нет денег у клуба... и мероприятие проходит не всегда по 100% соответствию. Давайте все вместе будем по 50-100 рублей скидываться каждый месяц и общим голосованием решать куда тратить накопившиеся деньги. У нас есть председатель Груздев Андрей, он будет вести бухгалтерию и создавать тему для голосования, а клуб примет решение, например о том должен ли пулемёт учавствовать в мероприятии или давайте ещё что то прибретём для клуба и повесим эту вещь юридически на клуб.
Все варианты которые были предложены выше не подходят, потому что уже потрачена куча денег на пулемёт, для того что бы клуб выглядел достойно на каждом мероприятии, переделка на другой расходник опять не соизмеримое вложение, 50 тысяч потратить на то, что бы дали горсть расходников три раза в год...
Давайте искать выход. Можно обсудить вопросы связанные с хоз деятельностью клуба на Щит и Меч, и ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫСКАЖЕТСЯ о том что он думает и всё обсудим. В клубе около 50 человек, а все молчат, никого ничего не интересует.
Если где то был груб, прошу прощения, никого не хотел обидеть. С уважением, Андрей Генрихович.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoshka
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, извиняюсь, НО:
- Когда приобретался пулемёт, интернет был открыт всем пользователям мира и цена на расходники были известны. Так-же была известна скорострельность пулемёта. Слагая две этих величины можно хотя-бы примерно прикинуть, в какую цену встанет 100 патронов и на сколько их хватит. По сути, на нормальное мероприятие для пулемёта нужно 500 шт. маслят. Это минимум. Ну и можно представить, что пулемёт, работающий не на Мосинском расходнике, а на том, который дороже-уже пожиратель денег. И смысл брать его было? Смысл был вливать в него деньги?
- Причём тут хозяйственная деятельность на Щите и Мече? Вообще не понял связи между хоз. вопросами и попыткой получить помощь от одноклубников?
- И вот ещё чего: на Андрее Фёдоровиче и так вся бухгалтерия объединения висит. И вся ответственность за большинство мероприятий (где участвует "НОВИК") на нём. Может не надо на него ещё что-то вешать? Его беречь надо. Он всё-же не железный. Хотя и ходят упорные слухи в ставках Гитлера и Сталина о его непобедимости и о том, что от всё-таки "словно из стали". Smile
- И вообще, может имеет смысл при таком раскладе приезжать с СВТ или ВМ ?
Heinrih Dornhoeffer
сержант
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генрихович,сформулируй мысль отчетливо. Если нужны деньги на патроны,прямо так и озвучь.Если не нужны - ладно,я сэкономлю.
Если считаешь,что перекалибровывать хлопотно, то и не надо этим заниматься.
Вопрос о взносах на использование пулемета открыт до ближайшего мероприятия,наверно....
А пулемет- то личный ? Или клубный ?
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю этот вопрос обсудить на ЩИТ и МЕЧ с максимальным числом участников.
Alex Holt
ст.сержант
ст.сержант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей спокойно!!! Аккуратно вытаскивается весь бутор и вставляется газовое оборудование.
Сын Генриха
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoshka писал(а):

- И вообще, может имеет смысл при таком раскладе приезжать с СВТ или ВМ ?

Давайте выходить на поле с рогатками и стрелять пустыми гильзами, и при попадании в каску будет сильный звон! - Человек убит! А ещё можно вставать в атаку со штык ножами, это вообще бесплатно. А потом будем говорить, "Вот как здорово мы провели реконструкцию, сэкономили и людей повеселили"... Так же можно с деревянным макетом пулемёта сидеть в кустах на мешке с песком и губами изображать выстрелы пулемёта... та-та-та...
Антон не пиши бред.

Вообще мы все стараемся выглядеть соответствующе времени войны, должна быть каждая пуговица правильная... не так ли? И вопрос с пулемётом я поднял потому, что по уставу на каждое пехотное отделение вермахта (10 чел) должен быть пулемётчик "первый номер", "второй номер" заряжающий, "третий номер" подносчик патронов. Я всё это нашёл, приобрёл и восстановил своими руками. Всё это для того что бы наш клуб был укомплектован аммуницией и был правильным. Мой интерес в том, что бы наш клуб выглядел достойно и соответсвовал уставу того времени которое мы с вами реконструируем. Я не переживаю за мероприятия Московские, там выдают патроны без проблем, в Патриоте давали по 300, на Поле боя 2015 давали по 250. Но сейчас я выгляжу как попрошайка приезжая в свой клуб и выпрашивая расходники для МЕРОПРИЯТИЯ. Я думаю все помнят недавнее мероприятие "Подвиг Матросова" когда вермахту дали в блиндаж советский ДП и он вообще не стрелял... хотя это главный момент мероприятия.
Я хочу что бы НАШ КЛУБ выглядел лучше, правильнее и антуражнее, а меня за это осуждают и в чём то упрекают и в итоге советуют быть покемоном и бегать с Моськой, потому что это дешевле для клуба...
На мероприятие по 43-45 году мне нужно хотя бы 50-70 расходников по 28 рублей штука и это раза два в год на крупных мероприятиях в Нижнем-Новгороде. В итоге примерно 3000 рублей в год. А газ шутинг стоит 30 000 рублей, получается лет на 10! Три-четыре перемещения по полю с лёжками и антуражной стрельбой, как раз должно хватить. Газ шутинг это сидеть в кустах или блиндаже, так там и не видно из чего стреляют, можно и железную трубу поставить! Газ шутинг опять же стоит денег в эксплуатации, стоимость газа, клапана, микросхемы, зимой газ замерзает, а основное потеря антуражности и не возможность красивого перемещения по полю. Прошу опытных коллег поучаствовать в диалоге на Щите и Мече.
Antoshka
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мы поучаствуем, конечно, в обсуждении... Однако, было, что выдавали на мероприятие и по 40 и по 30 и по 20 штук. Я не говорю про меньшее количество. Но вот чтобы 50-70 штук на ствол... Это откуда такие цифры? Где и на каких мероприятиях выдают столько расходников?

Все мы и каждый в отдельности старается в меру своих сил и возможностей соответствовать в форме одежды, снаряжении и вооружении уставным нормам того времени. И люди выходят с ППШ, ППС, MP-38\40 на мероприятия. И никто не говорит-дайте мне патронов. У меня был ППШ и я лично сам (ЗА СВОИ ДЕНЬГИ) покупал расходники. И это не только я так поступаю. Это нормально для тех, у кого боевая подруга кушает не мосинский патрон, а, например, 10х31, 9х19, 7,92х57 и т.д. и т.п. И никто не спрашивает. Ибо все знали, когда покупали дудки, что они кушают и в каком количестве, и цены всё так-же были известны... Так чем вам не понравилось выходить с СВТ или ВМ выходить, если таковые есть у Вас в наличии и расходник на них выдаётся? Причём тут покемонство? Если на то пошло, то трофеи никто не отменял.
Анна
призывник
призывник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoshka писал(а):
Но вот чтобы 50-70 штук на ствол... Это откуда такие цифры? Где и на каких мероприятиях выдают столько расходников?

Антон, в следующий раз как будешь ̶х̶р̶е̶н̶ь̶ всякую писать, 2 раза прочти пожалуйста, хорошо? с первого раза у тебя что то в голове картинка не складывается о чем разговор идет. Спасибо

А про СВТ и Моси у Вермахта- да какие это трофеи? Это так назвали узаконенное покемонство, потому что людям дорого покупать Маузеры, ведь все прекрастно знают что их стоимость к полтосу и выше. В войну такое было, но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
Antoshka
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я пишу хрень... А Андрей не хрень пишет, когда просит скинуться на расходники? У меня такой вопрос: почему больше так никто не делает? И повторю свои вопросы: где выдают по 50-70 расходников на на ВМ или СВТ на мероприятие? Я тоже хочу попасть на такие мероприятия!
Красноармеец
мл.сержант
мл.сержант

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я правильно понимаю имелось в виду чтобы 50-70 расходников предоставили на пулемет , а не на винтовку. Но надо понимать что расходники заказывают только 7.62х54 так как у большинства схп именно под эти патроны. Если заказывать отдельно еще и 7.92х57 то это накладно получается . К тому же у вермахта уже достаточно пулеметов, у РККА не одного по этому на максим сейчас идут все финансы объединения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> сами с усами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: