Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВФ "ПОЛЕ БОЯ". Лето 2017. ПМВ и Гражданская война.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сфере последних событий с непогодой,предлагаю всем кто едет по ГВ определится с лагерем.
У нас есть плюсы в отличии ребят по ВОВ,там все исторично,нам же можно какие то послабления,а точнее полная свобода действий.Будем распологаться в резиновом лагере.
Так как по ГВ нас будет немного,еще не вступая в бои,а красные уже понесли потери.)).
Списочный состав кто еще готов ехать:
1.Капрал
2.Андре
3.Ксавье
4.Лили
5.Лена
6.Юрий
7.Наталья?

Давайте решим как будем обустраивать лагерь.)
Тем более в нем жить придется два дня и две ночи.
То что возле костра навес надо будет делать от дождя думаю все согласны.
Возьму на тент две плащпалатки,конечно в идеале надо как минимум четыре.Если еще кто прихватит,то замечательно.Будет где вечерами коротать время с песнями под гитару у костра.
Надеюсь Лили возьмешь шестиструночку?
Дальше берем чайник и котелок большой на всех.
Насчет личной посуды надеюсь никому не надо напоминать,берем все что хочется,лучше антуражную.
По палаткам
Какие будем ставить?
Знаю Капрал берет брезентовую.
Я думаю.есть два варианта брезентовая и туристическая.
Юрий какую думаешь брать?
Конечно бы хотелось больше антуража чтоб и фотки получились и лагерь уютным был для фотосессий.
Если есть еще какие предложения пишем,сигналим.)
Горбыль, дрова, сено (солома), вода и туалеты - все организаторы обещают.

Зима_Olivia
подполковник
подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если каждый возьмет по пакетику горохового супа, можно будет супчик сварить вечером. Гитару беру, балалайка под вопросом. Если будет навес, то не пропадем. Вспомните Мокрую Калугу, Мокрое Бородино, Мокрое Душоново, Мокрое Алабино ...

фото из Калуги 2013, получается актуально на все времена Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили навес из четырех плащпалаток сделаем.
По питанию кормить будут централизовано,но сухпай не возбраняется.))
fuziler
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня тоже есть старая советская брезентуха. Я её ставил на ЩиМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пропадем.)))
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв от командования белых:
Итак, первое мероприятие по Гражданской в рамках ВИФ "Поле боя" состоялось!

Сердечно благодарю всех, кто нашел силы и время и принял в нем участие! Несмотря на погодную аномалию в нашем регионе, которая внесла существенные коррективы в ход мероприятия.

Бой получился зрелищным и произвел впечатление на зрителей. До них, нашими силами и средствами, стараниями комментатора удалось донести главную идею - Гражданская война является величайшей трагедией нашего народа и не должна больше повториться в нашей истории! Несколько боевых эпизодов и финальная "минута молчания" заставили проникнуться этой идеей даже тех, кто просто пришел за очередным "зрелищем". И прозвучавшие апплодисменты были НЕ случайны. Отзывы на словах и благодарности участникам я услышал и непосредственно от тех, кто был рядом.

Порадовала отличная площадка и прекрасные декорации - деревня, усадьба и мост. Таких на моей памяти никто еще не делал, может быть только на прежних "ПБ". В нашей "эпохе" - точно нет!
Порадовало количество и качество исторической техники, и такого также нам видеть прежде не случалось.

Как написал выше, коррективы внесла погода. В этом году мне исполнится 50-т, но на своем веку я не помню такого лета. Всякое бывало, но, чтобы ДВА месяца с малыми перерывами лил дождь - такого не помню.

В результате. Броневики "Гарфорд" и "Остин" плотно завязли еще на подходе к полю. Трактор, который двигался на помощь "Остину" непосредственно перед началом эпизода завяз тоже. Вылезал с помощью своего ковша, насколько я видел. "Мулаг" начал движение с исходной и героически прошел в бою примерно половину расстояния, которое ему отводилось по сценарию. Танк "Рено", насколько я знаю тоже прошел на поле с большим трудом, но смог это сделать. В общем, поле наглядно показало все преимущества кавалерии и гужевого транспорта в распутицу. Как оно и было в прошедших войнах.
Кстати, также пришлось скорректировать и основную позицию красной пехоты - передвинуть ее ближе к деревне и сузить площадку основного боя белой и красной пехоты. На линии "Усадьба-мост" было совсем болото.

Но, несмотря на все обьективные сложности, рекон прошел на отличном уровне и показал то, нашим камерадам никакая погода не помеха.
Еще раз благодарю Вас друзья!
Персонально - командиров пехоты Глеба Яковицкого и Михаила Курганова, Бориса Веселова и Алексея Капнинского! Действия пехоты на поле были четкими и слаженными.
Александру Захарову и Василию Маркелову - за отличную технику и руководство ей на поле!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: