Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маневры на Бородинском поле
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:57     Заголовок сообщения: Маневры на Бородинском поле Ответить с цитатой

...Это уж точно никому здесь не надо Грустный И всё же, считаю своим долгом...:

"Маневры групп реконструкции на территории Бородинского музея-заповедника,
посвященные 202-й годовщине сражения на реке Березине.

Время проведения: 13-14 декабря 2014 г.
Место проведения: территория Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.
Координаторы маневров: Ульянов И.Э., Мишанин Д.А.
Административное обеспечение: Климов В.Р., Березовая Л.Н.
Участникам предоставляется место для ночевки в отапливаемых помещениях (желательно наличие туристических ковриков и спальников) и одно бесплатное питание.

Сумма регистрационного сбора будет объявлена дополнительно.
Заявки по бородинской форме принимаются по адресу ulyanov_ilya@mail.ru

Мы приглашаем клубы Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Вязьмы, Смоленска, Белоруссии принять участие в итоговом мероприятии 2014 г.

Общие задачи маневров и правила взаимодействия подразделений будут озвучены своевременно.
Мы рады будем видеть на маневрах кавалеристов как в конном, так и в пешем строю.
Внешний вид участников, по возможности, должен соответствовать историческим реалиям ноября-декабря 1812 г.

Расписание маневров

Заезд возможен с вечера 12.12.2014

13 декабря
09.00 – 11.00 – сбор участников в лагере.
11.30 – 17.00 – маневры.
18.00 – ужин.

14 декабря
08.00 – подъем.
12.00 – 13.00 – показательные выступления у музея.
14.00 – 15.00 - отъезд"

Закидывают помидорами Закидывают помидорами Закидывают помидорами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егеря, приглашение получил, настреляемся вдоволь. Кто едет? Заодно и подитожим слияние с 1м егерским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, для нас будет спецзаданиеБ какая-то каверза для французов. Кто со мной на подвиги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как поедешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю, зависит от спутников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вова
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: г.Вязьма

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме всего прочего, будет проведено пехотное и отдельно егерское учение. Кое-что найдено новое (в документах архива) именно для егерей и И.Э.Ульянов хочет лично обучить этому егерей.
По декабрьским маневрам прошлого года, все организовано очень здорово и "война" была исключительно для себя, а не для зрителей. Все проходило в лесу, полях, на пересеченной местности, а это вносит особый колорит. +общий обед на свежем воздухе сразу после маневров в субботу. Прелесть!
В воскресенье продолжение маневров, но в районе музея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже Юрий прав. Никому это не надо. 13 декабря открытый урок истории, это по второй мировой,а там приоретет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёна
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядька покалем
приоритет не ВОВ, а мероприятие в Нижнем Новгороде
_________________
здесь и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёна писал(а):
приоритет не ВОВ, а мероприятие в Нижнем Новгороде

Ну, конечно! А вместо Малоярославца был приоритет в Ступино... Головой об стену Наполеоника всегда в ж... Страйкбол рулит!


Последний раз редактировалось: fuziler (Вс Ноя 16, 2014 12:53 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не перегибать палку, мы все прекрасно знаем почему семерки не поехали на Малый. Если мы проводим свои мероприятия в Нижнем по любой эпохе мы как объединение заявляем о себе и это плюс любой эпохе. другое дело, что некоторые могут только на форуме или на выезде развивать ВИР Нижнем, что ж это их дело мы не в праве их осуждать. Вот вы наполеонисты, давайте предлагайте варианты по наполеонике в Нижнем! Что молчок?!
И возвращаясь к классике, давайте проведём мероприятие зачтение манифеста в Нижнем?! С церковью я договорюсь.

ПС МЕРОПРИЯТИЕ 13 ДЕКАБРЯ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ЗАРАНЕЕ, А НЕ В ПИКУ ВАМ МИЛЫЕ НАПОЛЕОНИСТЫ!


Последний раз редактировалось: ПартизанЪ (Вс Ноя 16, 2014 15:49 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиток

Последний раз редактировалось: fuziler (Вс Ноя 16, 2014 13:28 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе с Вами не согласится! Смутное время и нижний тоже тема условная) Давайте будем реконструировать сбор денег на ополчение или что))???!!!
Я неоднократно предлагал устраивать уроки истории по разным эпоха в т.ч. и по наполеонике, но почему наши самые рьяные наполеонисты (на форуме) как то, когда доходит до дела, сразу умолкают. А все дисскусии почему проходят в ключе противопоставления одного другому!?
Вернуться к началу
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ко мне вопрос? Разве я когда-либо отказывался от мероприятий по наполеонике? Хоть и "выйти по форме" для то, чтоб попить чайку в Дмитровской башне,- для меня не очень интересно...
А смутное время в Нижнем реально востребовано... Подтверждением тому,- встреча 4 ноября на Покровке, когда нас спрашивали, можем ли мы показать стрельцов на XVII век (Андрей разговаривал)... а мы только руками развели...


Последний раз редактировалось: fuziler (Вс Ноя 16, 2014 18:39 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Востребованы и исторически обоснованы это разные вещи) но уж если так давайте на стрелецкий полк пошьемся)
Вернуться к началу
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень видимо в мой огород, бывает что я по долгу не захожу на форум. Но, есть телефон и я никогда не отказывался по выходам в нижнем. Но "молчок" по предложениям.... извините, как например я могу что-то предложить, когда музеями, администрацией, церковью занимаетесь вы властьимушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS