Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маневры на Бородинском поле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядя Вова
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: г.Вязьма

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэфранс писал(а):
Кто может и хочет ехать на какой то рекон, тот и едет. Было у нас всякое. Было и такое, что приехали, а нам говорят: а вас не ждали и вы не нужны, от ворот поворот. Но и даже такое отношение нас никогда не останавливало. Все равно и быт устраивали и в бою место находили... А любая поездка - дело добровольное. Ну не хотят ребята ехать, значит не заинтересованы. Всегда было так. Никто никого не заставляет и уж тем более не стоит обижаться и упрекать в малой активности. Такими разговорами ничего хорошего не добьешся. Если в товарищах согласья нет, то надо чтоб было. Но даже если от клуба на мероприятие участвует один представитель, все равно считается что участвовал клуб. Так что интересной вам поездки и всем общим знакомым привет!


Очень хотелось бы узнать, у кого и когда повернулся язык такое сказать? Сказавший это совсем мозги потерял? Можно не при всех, хотя страна должна знать своих "героев", можно при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Holt
ст.сержант
ст.сержант

   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 728
Откуда: г. Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вова, ты что, нас обос...ть пытаешься/?
А зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатоль, я давным давно никого не упрекаю в активности, просто Стас хотел всех собрать и обратился ко мне за помощью с транспортом. Поэтому я и начал дергаться, а оказалось не надо. Дядя Вов, на Малом действительно такой случай имел место быть. Ксавье, а при чем тут обос....ть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вова
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: г.Вязьма

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Holt писал(а):
Дядя Вова, ты что, нас обос...ть пытаешься/?
А зачем???


Да ни в коем случае?!!! Это я для того, чтобы знать, на всякий случай, на какую воду дуть, чтобы не обжечься. Как говорится: "Предупрежден, значит вооружен".
Если на Малом, то я могу представить КТО и то, что он (или оно) был, мягко говоря, "уставший", ну очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Малом, несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вова писал(а):
Дэфранс писал(а):
.....Было и такое, что приехали, а нам говорят: а вас не ждали и вы не нужны, от ворот поворот. Но и даже такое отношение нас никогда не останавливало. ......


Очень хотелось бы узнать, у кого и когда повернулся язык такое сказать? Сказавший это совсем мозги потерял? Можно не при всех, хотя страна должна знать своих "героев", можно при встрече.



Лично я могу сказать совершенно серьезно, что именно так, как описывает Дэфранс было не один раз... "А вас тут не ждали..." Грустный
Так было конкретно на Малоярославце.
А мозги потеряли сегодняшние орги по Наполеонике Русская рулетка (в списках организаторов этих маневров таких вроде не наблюдается, по крайней мере в пофамильном списке). А что "... данные маневры проводятся "без шляп", т.е. без участия каких-либо генералов", то мнение большинства участников 7-к - если-бы был Сир, то наших бы было большинство!
А вы, Дядя Вова, видимо еще слишком мало участвуете в реконструкторском движении, что ничегошеньки не знаете про скандалы,дрязги,сплетни и прочие безобразия .... Грустный


Последний раз редактировалось: Angelika (Пн Мар 16, 2015 1:52 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядька покалем писал(а):
Анатоль, я давным давно никого не упрекаю в активности, просто Стас хотел всех собрать и обратился ко мне за помощью с транспортом. Поэтому я и начал дергаться, а оказалось не надо. ....


Стас и Андрэ просто пытались придумать варианты не очень дорогого выезда не очень большим составом, потому-что например некоторым ехать 100 или 200 км, а Нижегородцам так все 550 км (а уж туда-обратно и вовсе более 1000 км) и денег нужно потратить соответственно, а там и еще дополнительно денег тратить придется ("Снабжение ПТС – платное, сумма сбора будет объявлена дополнительно.")..... Грустный
Но пока еще люди думают и не нужно никому никаких ярлыков вешать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вова
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: г.Вязьма

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Angelika"][quote="Дядя Вова"]
Дэфранс писал(а):


Лично я могу сказать совершенно серьезно, что именно так, как описывает Дэфранс было не один раз... "А вас тут не ждали..." Грустный
Так было конкретно на Малоярославце.
А мозги потеряли сегодняшние орги по Наполеонике Русская рулетка (в списках организаторов этих маневров таких вроде не наблюдается, по крайней мере в пофамильном списке). А что "... данные маневры проводятся "без шляп", т.е. без участия каких-либо генералов", то мнение большинства участников 7-к - если-бы был Сир, то наших бы было большинство!
А вы, Дядя Вова, видимо еще слишком мало участвуете в реконструкторском движении, что ничегошеньки не знаете про скандалы,дрязги,сплетни и прочие безобразия .... Грустный


Как я уже писал ранее, я в этих разборках даже близко не стою. Знаю, что имеет место быть, но даже не вникаю в суть, не спрашиваю и не жду (да и не хочу) ответа...
Насчет того, что долго в реконструкции или нет, то с 2002 года, правда до 2011 года всё бльше при "конюшне", т.е. с кавалерией. Причем, в том клубе, который в те годы состоял целиком из отставных офицеров, которые знают как себя вести в любой ситуации.
Странно, что выражают недоумение, не доброжелательность в прибытии на мероприятие выражают именно 7-кам. Наш Клуб всегда желанный; все рады, всегда приглашают на все мероприятия. Причем, приглашают представители как русской армии, так и французской. Если бы вы знали сколько я получил приглашений только за последний месяц на весь этот год! Быть везде - просто не реально, а все хотят нас видеть. Скажу больше, даже специально за счет организаторов заказывают транспорт персонально для нашего проезда. (Кстати, от Смоленска до Бородино тоже расстояние не малое - 420 км). Так может все таки следует взглянуть на себя с разных сторон?
Но тема, а мы вольно или не вольно от неё ушли, об участии в маневрах. Конечно, каждый самостоятельно принимает решение в участии. Но...может быть именно на таких небольших мероприятиях и куётся "счастье взаимопонимания" и искренней дружбы? Нет?
Лично я буду очень рад видеть всех нижегородцев на маневрах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Администрация

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 11535
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть спонсоры,а у нас к сожалению нет.
А не приглашают наверно потому что мы слишком много знаем.
Ну и как то поддерживаем Сира.
А это некоторым шляпам не нравиться.
И да действительно хватит политики,вас не коснулось и слава Богу,не будем уходить от темы.
_________________
Нас и так слишком мало,чтоб между собой ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все-таки еще кто-то надумает поехать, места в автомобиле есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuziler
лейтенант

   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 1591
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, возможно, я поеду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joffrei
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 243
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, мы тоже собрались на маневры. 18 рано утром выедем.
Так что давай собирайся надеть французский мундир.
Будем вместе отражать атаки наших егерей!
_________________
“Благо Родины – Превыше Всего!”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вова
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: г.Вязьма

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! До встречи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИКАЗ

руководителя Военно-исторического Клуба «1-й егерский полк»

№ 32

2 апреля 2015 года г. Вязьма

«О подготовке и участии в маневрах групп реконструкции на территории Бородинского музея-заповедника, посвященных 201-й годовщине взятия Парижа и 200-летию похода русской армии в 1815 г.»


В целях планомерной и целенаправленной подготовки к участию в маневрах, проводимых 18-19 апреля 2015 года в Бородино;

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Всему личному составу Клуба в срок до 15 апреля с.г. подготовить необходимый комплект униформы, снаряжения и оружия. Обо всех недостатках в экипировке немедленно докладывать мне для своевременной ликвидации недостатков.
2. Произвести организованное выдвижение из г.Смоленска не позднее 8.00 18 апреля. Ориентировочное прибытие к месту расположения не позже 11.30 того же дня. Индивидуальное прибытие членов Клуба оговаривается в рабочем порядке.
3. С 12.00 до 13.00 провести занятия по строевой подготовке. Ответственный за проведение занятий унтер-офицер Голышев О.В.
4. Определить следующие формы одежды:
а) в месте расположения, вне строя – панталоны зимние, мундир, фуражная шапка. Использование сухарных сумок разрешено;
б) на маневры – форма одежды зимняя полная, без султанов; в случае низкой температуры воздуха – шинель в рукава, во всех иных случаях – в скатку (будет определено на месте).
в) на баталию у музея – зимняя, полная, согласно регламента с султанами. (Гренадеру Матвееву В.И. султан будет привезен). Наличие шинельных скаток – не обязательно. Наличие сухарных сумок не допустимо;
5. При сырой, дождливой погоде иметь резиновые сапоги черного цвета.
6. Размещение в одном из корпусов пионерлагеря. Иметь с собой спальные мешки и коврики.
7. С собой иметь запас продуктов, из расчета питания в течении 2-х дней. Особо продумать и каждому иметь в ранце продукты, используемые во время привала (бивака) в поле или лесу.
9. Каждому подготовить заряды из расчета: на маневры – не менее 25 шт., на баталию – не менее 15 шт. Гренадеру Лелич В.А. иметь петарды из расчета не менее 50 шт.

Приказ довести до всего личного состава.



Руководитель ВИК «1-й егерский полк» портупей-прапорщик Каплинский -1-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS