Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оловянный солдатик 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uhrmacher\Напильник
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядька покалем писал(а):
Уважаемый инвалид, если уж вы чего-то не знаете, то и не бздите, а уж если тема не ваша, то и не лезте.


Уже не уважаемый покалем, употребляйте слова согласно их значению...
Бздеть- вульг. совершать испускание газов из кишечника без звука. 2. вульг., перен. бояться, тру́сить.

Когда и при ком я бздел? Laughing
Нечего ответить? Вот тогда не надо пи..ить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам бы какую работу хотелось отметить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля тоже не по назначе5ию, я не собираюсь расказывать вам о значениях слов в русском языке. Обратитесь к школьной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо ж не уважаемый, иль я обидел чем?. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вова
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: г.Вязьма

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в регионе ровна нулю. Ещё чего Вы там сделали за три года?[/quote]

Как представитель другого региона, могу с уверенностью сказать за егерей, что они сделали самое главное - не распались, не разугались, не закинули кивера в кусты, как делают многие клубы. Они сохранили структуру клуба. А набрать "новую кровь" - не проблема. Проблема, чтобы "кровь играла", а не была гоголевскими мёртвыми душами.
И, честное слово, зря вы окрысились на Александра. Уж он делает для всех очень много и никогда, никакого отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uhrmacher\Напильник
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вова, дело в том что как Вы пишите:" сделали самое главное - не распались, не разругались..." ну это просто абсурд... Сохранять клуб ради клуба и не идти вперёд- это регресс. Если мы не делаем шаг вперёд, мы делаем два шага назад. Почему нет полевых выходов по наполеонике?
Лично моё мнение (поправьте если не прав) это от большого самомнения и зашкаливание понтов. Многие напонеонисты года эдак с 11-го начали гнать волну на ВОВ, мол Груздев забросил, народ не интересуется и прочее....А вы все наполеонисты задайте себе вопрос, что вы не так делаете, ведь что то вы точно делаете не так, раз нет реконструкций, полевых выходов, мероприятий в школах и т.д. После каждого мероприятия надо делать анализ, что хорошо что плохо,лично я так делаю Embarassed у нас в Нижнем пока никак, а это хуже чем плохо.
Вот почему мини клубам( назовём их так) по ВОВ ничего не мешает выйти втроём-четвером, наполеонистам сразу нужно 50 человек! Минимум! Например парк Победы примет с распростёртыми объятьями на своей территории наполеонистов,например в день значимой даты 1812г., почему не выйти и не продемонстрировать что вы есть, раздать визитки ( у наполеонистов правда их сроду не видел) пообщаться с интересующимися. А в Нижнем мы имеем картину( лично моё мнение)-Посадите на коня, поглядите на меня...да никто не соберётся...да дайте мне палатку, а куда её поставить,а кто будет договариваться,да я из другого полка, да у соседа кошка родила...
Повторю непреложную истину, кто хочет делать-делает! Кто не хочет...

В который раз соглашусь с Андреем Фёдоровичем! Надо развивать местную реконструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uhrmacher\Напильник
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять же alex_s_ischenko пишет:


- собрана база информации по униформе, в том числе получены фото подлинников из зарубежных музеев. Вся информация в свободном доступе
- Выложены отчеты по строению различных образцов униформы, разжевано как и что делать, да есть там ошибки и косяки, но в целом даже следуя данным инструкциям можно построить приличный комплект, как минимум это будет грамотная стилизация
- Практическая реконструкция - изготовлено 3 егерских мундира, 1 гвардейский, рубахи, штаны и прочие мелочи я не считаю
- Выезды на фестивали я за реконструкцию не считаю, но тем не менее ездил, отчеты выложены




Рубахи,штаны,собраны фото это всё хорошо, НО это не более чем варка в собственном соку. Нет выхода этой энергии...
_________________
http://246.3nx.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_s_ischenko
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 181
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uhrmacher\Напильник писал(а):



Рубахи,штаны,собраны фото это всё хорошо, НО это не более чем варка в собственном соку. Нет выхода этой энергии...


Вы видимо путаете занятие реконструкцией и выезды на рекон-фесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____________

Последний раз редактировалось: ПартизанЪ (Ср Май 20, 2015 11:14 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Uhrmacher\Напильник
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_s_ischenko писал(а):
Uhrmacher\Напильник писал(а):



Рубахи,штаны,собраны фото это всё хорошо, НО это не более чем варка в собственном соку. Нет выхода этой энергии...


Вы видимо путаете занятие реконструкцией и выезды на рекон-фесты.


Вот Ща ваще ничего не понял Confused Laughing ....занятие реконструкцией и выезды на рекон-фесты...а одно разве не подразумевает другое и наоборот??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_s_ischenko
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 181
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uhrmacher\Напильник писал(а):


Вот Ща ваще ничего не понял Confused Laughing ....занятие реконструкцией и выезды на рекон-фесты...а одно разве не подразумевает другое и наоборот??


Ну вот видите, мы потихоньку подходим к тому что такое реконструкция.
Реконструкция - это понятие более широкое чем тусовка на рекон-фестах, включающая в себя как поиск информации об артифактах, так и изготовление оных на практике.

И не стоит путать реконструкцию по ВОВ и Наполеонике, доступность материалов, наличие мастеров, и стоимость абсолютно разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядька покалем
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 294
Откуда: г.Н.Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему реконструкция считается значимой, если это случилось в нижнем, а если на значимое мероприятие(СОС) мы выезжаем на бородинское поле, то это так уже не реконструкция. В нижнем наполеоника закончилась с тех пор как президент забил на организацию выходов по наполеонике, так как нужно учитывать возможности простых членов новик. У меня нет выхода на адниминистрацию нижнего, соответственно и возможности у меня ограничены. Однако меня очень устраивает выезжать на святые для меня места, встречаться с моими друзьями, переносится в 19 век, жить некоторое время соответствующе эпохе,а не заниматься набором новой крови-это лично мне ни к чему, для меня важнее заниматься качеством личного состава не увеличивая численности. Кому будет надо подтянутся. Всегда когда приглашают (за исключением ночь музеев) егеря появляются на мероприятиях и всегда готовы поддержать новик, заметьте безвозмездно, хотя нам много раз обещали оплату, но не отдавали. Пример 4 ноября 2014г. А на вопрос что мы сделали для нижегородской рекнструкции, отвечу так сделали то, что в НАШИХ возможностях, и не надо мне говорить, что я должен все организовать, я буду заниматься своей реконструкцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж сами определитесь, что вы хотите Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
alex_s_ischenko
рядовой
рядовой

   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 181
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПартизанЪ писал(а):
Вы уж сами определитесь, что вы хотите Laughing Laughing Laughing


Так все же предельно ясно. Есть определенные места (города) связанные с отечественной войной 1812 года. Мы туда с удовольствием ездим, не для кого-то, а для себя и за свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так унтер у вас никак не определиться:-)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Темы форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS