Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аутентичная реплика шинели
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Вермахт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pepper-ss
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 458
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:11     Заголовок сообщения: аутентичная реплика шинели Ответить с цитатой

Привет, Камрады! Выбираю сейчас где заказать себе шинель на рекон по вермахту. Как обычно в последний момент, когда вот-вот понадобится))) Из недорогих на вв2 есть предложение от "Берц":
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=372925&hl=
Шинели собственного производства. Кто-нибудь у нас в них бегает? Есть ли информация как они по цвету, аутентичности, носкости? Может хотя бы униформу (китель, брюки) ихнюю кто брал? Ищу недорогой, но более менее достойный вариант. Чтоб пальцем не тыкали ветераны рекона)))
Смотрю еще вариант от "военспец":
http://www.voenspec.ru/product/shinel-soldatskaya-sukonnaya-obr-1940-g-230/
Ну тут подороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже интересны шинели от Берц...будем ждать отзыва обладателя сей вещи.! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siegfried
сержант
сержант

   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 500
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал у Сони китель и штаны М-40. Материал и качество пошива - всё в норме.
Планирую приобрести у неё шинель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гюнтер
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 1080
Откуда: Асгард

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне то Шустер, в интернете полно Отличных отзывов об униформе их производства.
_________________
https://vk.com/guntherdertornister Товары для реконструкторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixa_KOTOB
ефрейтор
ефрейтор

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китель и штаны М36 брал от Берц. Шинель на военспеце. Качеством своих вещей доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erika Weber
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 1090
Откуда: Нижний Новгород Propagandakompanie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу ребят. Тоже брала форму у Берц. Качество хорошее, правда она мне забыла по моему на рукав пришить одну пуговицу, пришлось запаску перешивать. А в целом нареканий по форме нет.

Разве что горноегерьские кепи не правильные шьет. Но это совсем другая история)))
_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 5:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попадание цвета сукна интересно-брал как-то сам у нее пилотку-цвет не тот((( Знакомый купил был пилотку тоже-такая-же бяка - не попадание сукна по цвету- более темное... Грустный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pepper-ss
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 458
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много отзывов, спасибо! Вот как раз интересно и по цвету, о чем говорит Олаф. На примере кителя и брюк, как считаете- не темновато сукно? Как и ярко зеленое- тоже не то. Смотришь на экране монитора- непонятно какой точно оттенок. Помню, что кепи от Берц были темноваты по оттенку, хотя и не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siegfried
сержант
сержант

   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 500
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, приезжай - посмотришь как всё выглядит в натуре )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepper-ss
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 458
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siegfried писал(а):
Лёш, приезжай - посмотришь как всё выглядит в натуре )

Cпасибо, Сергей! На реконе насколько помню видел- вроде норм. Сейчас уточнял: на военспеце нет в наличии моего 50-го р-ра. Написал Берц, оплатил сегодня шинель. Как придет, расскажу, покажу кому интересно. по оттенку тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siegfried
сержант
сержант

   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 500
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать, до Нижнего из Воронежа доставка занимает 4-5 дней со дня отправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaf Aleksson
Администрация

   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1664
Откуда: Вельск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не забудь показать-тоже хочу у Берц заказывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гесс
лейтенант

   

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1760
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://livinghistory.ru/topic/58811-shinel-m40-vermakht/
_________________
Jedem das Seine
То, что не убивает нас, делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepper-ss
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 458
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гесс, дружище, жаль размер 48й, а не 50. Интересно, а кто продает- из наших клубней кто-то?
Фото шинели выложу, постараюсь понатуральней зафиксировать оттенок, да и на словах расскажу.
Заезжал в сб в военторг52, что в Новой Эре на сормовском повороте, спрашивал там шинель сначала. Там под заказ с Милтека. Зато купил себе каску М-35 нормального большого размера в зимнем окрасе. Исходник крепкий, завальцовка вся облезшая и видно что целая. За 7 т.р. И оказалось в дальнейшем разговоре, что это каска Дитриха!

Вот он в этом касоне на "подвиге Матросова"
Смотрел сначала там новодельные 35-ки, кажется пр-ва Штурм, но выбрал этого красавца. Еще там газбаки и так по-мелочи есть на рекон.
А у меня есть шлем М-42 тоже крепкий исходник, большой размер. наверно буду продавать, два мне как бы ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepper-ss
мл.сержант
мл.сержант

   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 458
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шинель от "Берц" из Воронежа получил. Обещал оставить отзыв. Всем доволен. Цвет не слишком зеленый, не слишком серый, не темный, не светлый. При этом насыщенный. В общем- не придраться. Материал приятный на ощупь, ворсистый, даже щетинистый, я бы сказал (вблизи щетинки-ворсинки светлые). В меру грубоватый. Я заказал 50й размер на рост 177 см. Не индивидуальный пошив. Мне сказали, что мой размер 50й шьется на рост 175-180 см. Я не худой, не полный, с пропорциональной мужской фигурой. Шинель пришлась впору, немного с запасом, довольно длинная- это лучше чем короткая. В общем я всем доволен. Мне советовали брать на размер больше- 52й, так чтобы одевать на свитер, на китель и под кителем толстовка. но шинель 50-го для меня оказалась как раз-как и любая верхняя одежда 50-го р-ра, и на свитер и на китель, не сковывает движения, не натянута при застегнутых пуговицах. 52й был бы велик. Погоны в комплекте, что тоже хорошо- одного оттенка. Было: замучился к кителю м-40 подбирать погоны похожего оттенка. Здесь один производитель, все в тон.
Фотографировал только что из посылки- еще мятую)))
Вроде цвет неплохо передан.
Я бы рекомендовал.


Последний раз редактировалось: pepper-ss (Ср Сен 14, 2016 19:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Вермахт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS