Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я провел лето
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 19:01     Заголовок сообщения: Как я провел лето Ответить с цитатой

Господа, вот и лето пришло! Наверняка будут интересные путешествия,красивые фотографии и незабываемые встречи...все сюда Smile знаю, что первые путешественники -реконструкторы уже отправились в египетский поход...очень любопытно почитать и посмотреть их непутевые заметки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepper-ss
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 21 июня по 30 июня этого года летали на отдых с семьей. К великому моему сожалению, мне пришлось пропустить в этом году знаковое для нашего клуба и города мероприятие “Щит и меч”. Смотрел отчеты и фото: молодцы! И вновь сожалею, что не участвовал…
Итак. На заграничном курорте мы побывали впервые. Выбрали отель в Турции, Сиде . Из аэропорта Анталии час до места назначения в сторону Алании- на автобусе. Сам отель “club Serena beach” расположен вдоль побережья Средиземного моря в числе прочих подобных. Подробная интересная информация о нем по ссылке:
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fhotels_video%2F7%2F714.html

Рейс Нижний Новгород- Анталья отложили на 3 часа. Даже поспал в зале ожидания (см. первое фото).
Добрались нормально, уже поздним вечером, разместились в номере (стандарт, терас-рум) на втором этаже трехэтажного блока. Все необходимые удобства есть. Рядом с балконом растут на ветках апельсины. Мы пробовали. Конечно же они нам показались ароматнее и лучше, чем в местном ресторане Smile
Первые две ночи шел дождь. Впрочем, это только на пользу погоде. Днем все прогревалось быстро. Средняя температура днем 35 градусов. Загорать можно до полудня и после 4х вечера. Экскурсии лучше брать через отельного гида, представителя туроператора. Иначе, пытаясь сэкономить, взяв через местные агенства, получите непредвиденные расходы в процессе экскурсии. На каждом шагу придется доплачивать.
Там деньги тратятся быстро. Думали, что 400 долл с собой- хватит. пришлось дополнительно снимать с карты потом. Одна недорогая экскурсия на троих- 130 долл. Доплата за номер получше при размещении-25. Сейф по 2 долл в день (сейф очень желательно), горничной по 1 долл хотя бы через день. Чаевые хотят на каждом шагу, а мы добрые. Даже если автобус на экскурсию или в аэропорт заказан, гиды говорят, что неплохо бы отблагодарить водителя. Мороженое, соки, что не входит в олл инклюзив- минимум 1 доллар. Сигареты 3-7 долл. В аэропорту международном пачка чипсов- 6 долл, мааленькая бутылочка воды- 3. Накупили на базаре местных чаев гранатовых, оливковых, травяных, кофе, полотенец и прочих сувениров. Пришлось отдельную сумку покупать под конец отдыха. Торговаться можно в лавках. Это даже интересно. Люди приветливые, вежливые, но с хитрецой. Принимается свободно любая валюта: турецкие лиры, доллары, даже рубли.
На территории отеля есть турецкая баня Хамам. Пошли семьей. Честно говоря, мне поначалу неловко было, что меня мужчина мыл, делал мне скраб тела, пенный массаж и лечебный массаж потом- программа посещения хамам. Я был заметно смущен. Но массаж действительно профессиональный! Потом взяли еще просто по паре лечебных массажей с супругой. Каждый по 30 долл. Оно того стОит! 3-4 сеанса и здоровье поправишь минимум на год. Массажисты с сертификатами, большим опытом работы. После первого сеанса сами расскажут о твоих проблемах, что нужно исправить- и все точно. Мой работал неск лет с футбольной командой и кикбоксерами.
Персонал отеля очень расторопный, приветливый. В ресторане и баре обслуживают просто замечательно. Кухня отменная. Шведский стол. Это отдельный рассказ. Супы- пюре; салатов, овощей, фруктов полно. Очень нравились различные овощные рагу и запеканки, плюс мясо. Тушеные баклажаны в овощном рагу с грибами и мясом- песня! Запеканка с цветной капустой брокколи, сыром, кукурузой и еще ингредиентами после домашней менее разнообразной кухни- супер! Фаршированые кабачки, баклажаны и капуста в кляре. Луковые кольца в кляре. Разносолы, зелень ко всему этому. Впрочем, гарниры типа картофеля печеного, или фри, макароны- тоже были. Мясо, куриное мясо, рыба, приготовленные по-всякому. Потом сладкие десерты. Турецкие сладости, разнообразные пирожные: шоколадные, кремовые, желе-суфле, куски тортов, крендельки и прочее. У детей просто праздник был.
Детьми занимаются аниматоры, если нужно.
Когда нагулялись по территории и по местному базару, решили съездить в Аланию. Билеты по 5 долл туда и обратно с каждого. обратно детей на руки взяли- дешевле немного Smile По Алании походили, сувениры, полотенца, детям по мелочи одежду. Торговаться, повторюсь, интересно. Где-то говорят по-русски хоть как-то, где-то совсем почти нет. У нас разговорник. Где пару слов на ихнем, где на английском.
Вечером перед дискотекой в отеле аниматоры- наши русские девчонки, развлекают публику. публика в основном Российская, немного местных, чуть- поляков, иранцы вроде.
В один из таких вечеров аниматоры проводили конкурс среди мужчин на звание: “Мистер отель”.
Одним из 4х претендентов был я. Дочка уговорила выйти. Обычные смешные конкурсы: спой-спляши, покажи стриптиз и бицепсы, отжимаясь, осуши бокал пива с пола, сразу после этого надуй и лопни шарик без рук и далее. В общем, я победил Smile
...А наградой был персонально для меня восточный танец в исполнении красивой девушки. Я сидел в кресле на сцене, а она танцевала только для меня!
Экскурсию брали одну: прогулка на большой двухпалубной яхте из порта Алании, по морю, с купаниями, осмотром достопримечательностей, пещер, ужином, пенной дискотекой. Развлекал нас сам хозяин яхты- загорелый местный мужичок, похожий на старого веселого пирата.
Как я уже говорил, вечером на палубе была пенная дискотека. Фотки ниже. Сначала народ как-то стеснялся. Все скромные такие, отворачиваются, даже молодежь. Тогда хозяин вышел сам, вытащил нас с супругой, которая упиралась только для вида. А мне тоже не слабО (тем более, после конкурса “мистер отель”) Smile И после этого народ тоже посрывался с мест моментально. Оказывается, пример нужен был. Потом фиг остановишь Smile
В общем, впечатления от отдыха приятные. Отдыхать- это не работать, как говорится. Возможно, лучше было ехать в Аланию или другой город, если хочется более разнообразного отдыха и шопинг-туризма (для женщин особенно). А так все замечательно!

Долгое ожидание самолета:

Аэропорт в Анталии:
[img]http://forumimage.ru
/thumbs/20120704/134143493631003659.jpg[/img]

Домики в отеле:

Номер:

Долгожданное море:

Галечный пляж:

Терасса. Разделываю апельсин маникюрными ножницами

Последний раз редактировалось: pepper-ss (Чт Июл 05, 2012 0:28 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pepper-ss
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляж:

Шведский стол:

Порт в Алании, откуда отправились на экскурсию по морю:

виды за бортом:
pepper-ss
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще:

яхта:

Мустафа- хозяин яхты.

пенная дискотека:

Зима_Olivia
подполковник
подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, спасибо,порадовал Smile Молодцы, хорошо отдохнули ...а вот мне интересно, как шарик без рук лопнул? Smile
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да замечательно,рад за тебя Алексей.Немного позавидовал.Но как говорится за границей хорошо а дома лучше.))
pepper-ss
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима_Olivia писал(а):
Леша, спасибо,порадовал Smile Молодцы, хорошо отдохнули ...а вот мне интересно, как шарик без рук лопнул? Smile

Шарик можно было придерживать руками, но надуть так, чтоб лопнул (кто быстрее).
Андрэ, не спорю- дома лучше. Я вам тоже позавидовал (про Щит и меч)...
Васёна
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово!! молодцы!
Диманов
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха земля всё таки круглая, я тоже был в этом отеле, правда в 2008 и назывался он Калипсо Бич
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диманов
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вслед за Лёхой вернулся и я.
Буду краток.
Был в обалденном месте Турции городе Мармарис.
"Ма́рмарис — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции. Город Мармарис вытянулся по берегу бухты со всех сторон окруженной горами. Вход в бухту защищает большой остров, поэтому штормы и сильные волны никогда не достигают берега.
Точной даты основания города не известно, уже в XI веке до н. э. город был известен под названием Фискос и входил в состав Карии. В X в. до н. э. попал под влияние соседнего Родоса. С VI в. до н. э. под властью персов. В 334 г. до н. э., после прихода Александра Македонского, город был отдан Родосу. С 164 г. до н. э. город переходит под контроль римлян, окончательно присоедёнён к Риму в I в. до н. э. С 395 г. в составе Византийской империи. В VII—VIII в.в. город подвергся опустошениям арабов. В конце XIII в. город захвачен тюрками бейлика Ментеше. В 1391 г. захвачен турками-османами, и в 1424 г. окончательно присоединён к Османской империи. В 1522 г. по приказу султана Сулеймана Великолепного была построена крепость, и город был переименован в Мармарис (с древнегреческого языка — Сияющий, Блестящий). В 1957 г. город был разрушен землетрясением, после чего был отстроен заново. " Инфа из википедии

Последний раз редактировалось: Диманов (Чт Июл 12, 2012 23:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диманов
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На набережной чистота режет глаз, хозяева магазинов свою территорию намывают аж питьевой водой ( я в шоке)

Очень большое скопление яхт, они повсюду.

Диманов
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче всем советую.

Зима_Olivia
подполковник
подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно лето, господа ! Васенушка, спасибо за чудесные фотографии , а вам,друзья, за веселую компанию Цветочек

Так приятно, когда тебя на руках носят...но, судя по Андрэ, он такую тяжесть с трудом переносит Very Happy
Angelika
мл.сержант
мл.сержант

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и вернулись из турне по Европе. Всего проехали почти 9000 километров. На схеме я отметила примерный маршрут нашего путешествия по югу Франции.

Фоток столько, что не все еще и просмотрели, но так как очень много снято на ходу из машины, многие нужно править. Поэтому сегодня начну, завтра буду продолжать...
- Выехали мы из Москвы поутру 29 июня.

Всю субботу ехали по России и Белорусии. На 235 километре (от Москвы) есть придорожное кафе "Балу", там в клетке живет настоящий живой медведь Балу. Он очень огромный. К сожалению плохо получился, т.к. его пришли кормить и он умчался из поля зрения.

Кафе тоже непростое ...

В Белорусии ели чернику.

А это символ Беларуси: ЗУБР. Это огромная фигура наверное с 9-ти этажный дом стоит прямо в поле.

Последний раз редактировалось: Angelika (Сб Май 24, 2014 17:38 ), всего редактировалось 1 раз
Angelika
мл.сержант
мл.сержант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Границу нам нужно было пройти ночью после 24-00 (т.к. у Марка было разрешение на транзит по Беларуси с 30 июня), поэтому, чтобы не терять понапрасну время, мы заехали в Брестскую крепость. Но было уже темно, фото очень некачественные. Мы просто нашему Марку хотели показать это место.

И хоть дороги по Беларуси очень неплохие, про сам Брест этого сказать невозможно - дороги в Бресте НЕТ... одни ямы.
Границу прошли очень легко, не больше часа ушло (если честно, точно не замечали время). Но в Польшу вьехали глубокой ночью и Варшаву я вообще проспала. Поэтому и фоток Польши тоже пока нет. Но дороги в Польше хороши!
А это стоянка для отдыха.

Последний раз редактировалось: Angelika (Сб Май 24, 2014 17:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: