Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова кино.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын Генриха писал(а):
Командир пожуём увидим,наверное как с Северодвинским десантом все сдуется.И запись была и обсуждения и даже остаточный принцип.

Здесь ситуация другая,с десантом сами решали ехать или нет,а с кино киношники решают,снимать или нет,а наше дело согласится на каких то условиях и участвовать,или нет.Так что пожуем увидим. Very Happy
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto bolt писал(а):
так , какие проблемы?
в съёмках принимает участие 17 человек,если каждый скинется по касарю- будут девайсы.( деньги даёт клуб заработать,ещё и на карман останется)
конечно кто то скажет,мол сам то в сторонке,,,,,не для меня все это шоу,
чтоб внести свою лепту,без проблем дам комплект на Ганса.

Похвально Отто.)
Еще как вариант может кто хочет взять для участия пока есть возможность и нужда,с дальнейшей перспективой выкупа и продажей в наш немецкий клуб.
Съемки будем думать не последние,еще отдельно планируются в Калужской области в конце лета,там тоже девайсы нужны соответствующие.
Aksa
призывник
призывник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, я тоже в этом проекте, но я в команде костюмеров-реквизиторов (хотя может и в советской массовке снимусь, благо есть в чём). Сейчас собираем шмот на "итальянскую" гражданскую массовку для съёмок в августе. Слава богу, одевались тогда что в Европе, что в СССР более-менее одинаково (в городах, я имею в виду). Тем более там в кадре провинциальный городок, не Рим и не Милан - столица моды. Так что у кого что есть на это время из гражданки, пусть даже более поздние вещи, но в стиле, или стилизация - велкам!
Размеры нужны разные, вещи тоже. Сбор пока официально не объявили, но объявим, так что можно потихоньку собирать узлы. Я вот своих родственников с их чемоданами тоже напрягла, правда, не знаю, как это всё вывозить из Тверской области((( Ну, может, орги помогут с транспортом.
Реквизитные вещи тоже, думаю будут нужны - всякие там чемоданы, игрушки, мебель, лампы-вазы-картины и прочее... Но на эту тему я пока с координатором не говорила. завтра встречаемся, постараюсь всё выспросить.
Сын Генриха
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально объявление почему нельзя сделать,как то втихушку.Для съёмок фильма нужны такие вещи,и не костюмер ,а помреж объявит.Люди что то соберут,потом скажут ,а Мы Вас и не просили.Акса нужны люди с вещями,либо вещи .Опять же доставка,ответственное хранение реквизита.Можно ведь Веселову.С.и здесь на форуме обратится к народу,что то найдём поможем,я думаю,изыщем для такого дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksa
призывник
призывник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то будто я не понимаю? Я спрашивала - есть ли какая-то штаб-квартира, куда будут люди нести вещи? Пока нет - как я поняла. Есть какой-то сайт, где будет вывешено это объявление, сегодня спрошу у помрежа. Я хз почему пока всё настолько вилами по воде - сама в этой сфере впервые. Но из профессионального культпросветовского опыта догадываюсь, что это как-то не айс. Что всё должно быть организовано строго, чётко и с ответственными лицами - а не кто там что хочет помочь. Потому что я пока сама не в курсе, в каком я там качестве буду - то ли просто костюмер на сборе, хранении и выдаче шмота, то ли вообще - целый художник по костюмам... Пока что ещё нет самого текста договора.
И клич по шмоткам сейчас - чисто предварительный, чтоб люди вдруг не выкинули что-то нужное нам на помойку и не пустили на тряпки.
Но надеюсь, что всё встанет на рельсы и поедет. А не будет витать в облаках.
Сын Генриха
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично участвовал в съёмках фильма Орда рабочее название (Святитель Алексей)По городу висели объявления,В газетах,в местных Теле каналах.Режиссеры рассказывали что они хотят,приглашали массовку.В местном ДК был штаб ,там собирались и переодевались люди,костюмы выдавали по паспорту ,вечером сдавали.На съемку вывозили в автобусах.Горячее питание было организовано на уровне,вода в бутылках примерно 2 КамАЗа под навесом,палатки для отдыха и переодевания и гримерки.За день съёмок платили по 2 тысячи рублей.С нами работал пом реж растолковывал сценарий,расставлял людей,Мы понимали чего от нас хотят.Это было в 2010 году.Сейчас получается принесите не зная что,потом будете выдирать из общей кучи(своё)Лохотрон какой то.
Aksa
призывник
призывник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, собственно, идёт речь пока что только о НЕНУЖНЫХ винтажных вещах, которые и выбросить жалко - ибо крепкие ещё - и не носятся уже. Но лежат по сундукам и чемоданам, занимая место. И которые не жалко отдать. А вовсе не о предметах личных коллекций. С этим, я думаю, будет отдельная работа - с договорами, оплатой аренды и прочим. Но опять же, я с режиссёром только один раз общалась. И я сама не склонна верить голословным планам и обещаниям. Так что посмотрим, как всё дальше пойдёт.
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на совещании,организационной группы.
Для информации Съемка предварительно планируется 25-26 августа в выходные.На Щелчке на фестивале обговорим детали,постараюсь чтоб режиссер туда подъехал или 17 или 18 августа,чтоб вопросы могли по задавать в живую.
Aksa
призывник
призывник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лично мне уже в этот проект что-то не верится. Одни какие-то розовые замки при разговорах и наполеоновские планы. И никакой конкретики до сих пор. Ни по гражданской массовке, ни по договорам с потенциальными сотрудниками, ни по точке, куда принимать от населения шмотки на массовочный антураж... ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! А ещё, оказывается, оргсобрание было... 0_0 Прэлэстно! 0_0
Ладно, послушаю, что мне завтра при аудиенции трищ режиссёр споёт.
Erika Weber
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksa, как хорошо, что я беспалевно слилась))))
Erika Weber
старшина
старшина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андре писал(а):
Как это беспалевно.Просто голимое палево.)))

Если б я тебе не сказала, то ты бы и не узнал)))
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!Ахтунг!
Господа немцы!
По поводу съемок появилась свежая информация:
Планируемые съемочные дни 25 и 26 августа в верхней части города
1.25 августа с 12.00 до 17.00 на ул.Костина
2.26 августа с 12.00 до 16.00 на ул.Ильинской

Напоминаю всем кто участвует форма одежды,снаряжения и вооружения на 1941 год,берем все что полагается, детали что понадобится ,а чего нет,будем уточнять на месте.
По поводу вооружения соответственно вермахта,никаких Мосинок,у кого нет спрашиваем у комрадов.)
Список заявившихся:
1.Йохан - участвует
2.Heinrih Dornhoeffer -выбыл
3.Андре - участвует
4.Герман - участвует
5.Зигфрид - участвует
6.Гесс - участвует
7.Сын Генриха(Вязники)
8.Игорь(Вязники)
9.Володя(Вязники)
10.Михаэль -выбыл
11.Пехотинец ?
12.Пауль ?
13.Дитрих ?
14.Карел 73 ?
15.Максимка суббота
16.Рихард ?
17.Денис ?
18.Ханс ?
19.Андрей Б.?
20.Сергей - участвует
21.Тобиас - предварительно участвует

Так же будут ребята из Сарова.Из техники планируются 2-3 мотоцикла и 3 авто.
По оплате пока непонятно,но что то будет,сегодня вечером будет известно.
Кто подтверждает по участию в съемках сигналим,сегодня, край завтра,буду отмечать в списке.
Как добираться до места съемок,кооперируемся кто едет на своих авто.Или своим ходом.
Места сбора доведу дополнительно ближе к делу.

----------------------

Последний раз редактировалось: Андре (Вт Авг 21, 2018 17:29 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Герман
ст.сержант
ст.сержант

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. По оружию пока не определился.
Сын Генриха
ефрейтор
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требования по униформе выложите,А рамы,цельты,чехлы со стойками,берём либо налегке.Опять же рубахи,подворотнички,косынки,Нужно будет однообразие в подразделении.Велосипеды,тел аппараты приветствуются.Чего изображать будем,Нужно подумать,чего ещё взять,Гонорар то планируют,все таки у некоторых дорога стукнет по карману.
Андре
Администрация

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын Генриха писал(а):
Требования по униформе выложите,А рамы,цельты,чехлы со стойками,берём либо налегке.Опять же рубахи,подворотнички,косынки,Нужно будет однообразие в подразделении.Велосипеды,тел аппараты приветствуются.Чего изображать будем,Нужно подумать,чего ещё взять,Гонорар то планируют,все таки у некоторых дорога стукнет по карману.

Съемки планируются в городе,а не в поле,по сюжету будем подъезжать на транспорте к определенному дому,мотоциклы и легковые авто,никаких велосипедов.
По остальному можно взять все что полагается на 41 год,но без фанатизма.Думаю часть вещей вряд ли понадобиться,но берем.
Рубашки под кителя приветствуются,если нет, то подворотнички.
Никак не могу представить как вылезать из легкового автомобиля с А-рамами.)
Про гонорар писал выше,читаем внимательно.

Последний раз редактировалось: Андре (Пн Авг 20, 2018 21:03 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Перейти: