Список форумов НОВИК НОВИК
Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет_Новик_2012
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Новости,события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 20:13     Заголовок сообщения: Отчет_Новик_2012 Ответить с цитатой

Ну что же, господа, отчетное собрание клуба "НОВИК" за 2012 года состоялось. Я думаю, что тот, кто не смог прийти сегодня, сможет рассказать о своих впечатлениях об уходящем 2012годе, задать вопросы и высказать свои пожелания в этой теме .
Клуб "Цитадель" , очень приятное теплое место, демократичные цены, доброжелательные служащие , интересные персонажи...
Разрешите представить участников нынешнего отчетного собрания и краткий конспект услышанного Smile


_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Вт Дек 25, 2012 20:35 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка дня:
1.Отчет президента
2. Награждение
3.Прения

Присутствовали:
1.Андрэ Крейчмер
2.Дама Оля
3.Алекс Ксавье
4.Хелен Ксавье
5.Йохан (Жан Поль)
6.Дэфранс
7.Партизан
8.Васена
9.Йожыг
10.Жюль
11. fuziler (Жорди дэ Шансэ)
12.Зима (Оливия)
13.М-сье Капрал Поль дэ Фер (пулеметчик Иванов)
_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Пн Дек 24, 2012 5:41 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, этот год для нашего клуба был, как никогда, богат интересными значимыми событиями, юбилейными датами, новыми знакомствами и важными встречами.
Андрэ перечислил основные события по Наполеонике, ВОВ и гражданской войне, в которых нам удалось поучаствовать и каждый из присутствующих рассказал о своих впечатлениях об уходящем 2012 годе.


Душоново...очень масштабное мероприятие, на котором наш клуб вместе с друзьями из Александрова представил и Наполеонику, и гражданскую войну, и ВОВ

ПартизанЪ писал(а):

1612

1812

1941




Великолепный солнечный Саров! Интересные экскурсии, душевный костер, купания в речке, очень теплый прием организаторов и зрителей!

logo писал(а):
Саров 2012






А помните Выксу,господа? Было жарко, да! Порадовали молодые участники , наша надежда, наше будущее: Миша, Жюль,Ника, Сергей,Егор, Петр, Алексей...да и мы, старая гвардия, в грязь лицом не ударили!Было здорово!


А это незабываемый Смоленск! Великолепный бал запомнился всем участникам Smile http://www.youtube.com/watch?v=PPTyLbhvbG4&feature=youtu.be
А как сражался наш седьмой легкий и егеря! Соло на тесаках Морковкина и Дэфранса увидела на 1-ом канале вся Россия!!!
_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Вс Янв 20, 2013 19:46 ), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а кульминацией сезона для реконструкторов НОВИК наполеоновской эпохи, стало,конечно же, 200-летие Бородинского сражения! Я обязательно сделаю коллаж со всеми участниками- нижегородцами, как обещала...Сейчас просто фотография после боя 7-ого легкого!!!


Капрал писал(а):
БОРОДИНО 2012


Первое утро, просыпаюсь, лицом в заднюю сторону Шалаша
Ползают улитки, накрапывает дождик - тишина
Такой кайф - смотрю и осознаю, что проснулся под "...И НАД МОГИЛОЮ ГОРИ СИЯЙ МОЯ ЗВЕЗДА"
Второе осознание - дождь идет а я сухой. ля Франц нормально построен.
третье осознание - вставать надо, НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ.




Alex Holt писал(а):
Улитки разбежались, догнать не смогли. Хищники, что говорить. Пакет прогрызли и адью.


ПартизанЪ писал(а):

Бородино 2012г. Не смог удержаться))))


Зима_Olivia писал(а):
Если кого распирает и хочется поделиться уникальными кадрами и воспоминаниями 2012 года, не стесняемся, господа, выкладываем-выкладываем... я думаю, Андрей Федорович сможет позже чуть подредактировать и разложить по порядку... я вот тоже не могу удержаться...Бородино-это просто песня какая-то Smile









Андрей, это можно будет отдельный блок в отчете сделать "Юмор на реконструкции" Smile


Для меня самые звездные минуты на Бородино- это те самые пять минут, когда Сир благосклонно выслушал мое пение, а потом еще и приобнял по-дружески и одобрил,этого я не забуду никогда Smile Я счастлива , что исполнила свой гимн на стихи Беранже, для самого Сира, на легендарной бородинской земле через двести лет после сражения!
Послушать можно на моей страничке в контакте http://vk.com/id50555531(первая песенка в моих аудиозаписях) примерно так я и пела Smile

ПартизанЪ писал(а):



_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Вс Янв 13, 2013 9:29 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомнилось всем участникам и путешествие в г.Клин , где мы с Хелен дебютировали на большой сцене с московским театром исторических костюмов и танцев , а затем, и прекрасный праздник в Павловском Посаде, Вохонское сражение



Роман Парийский писал(а):
Запомнившийся вкусным обедом Клин:



Кстати говоря мой первый выход по наполеонике:



Недолгая дорога из Клина в Сергиев-Посад... через Moscow...



Реконструкция боя на реке Вохне:











Знаменитая летающая корова...Сейчас прыгнет Smile


Крестьяне лучшие!


_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Вс Янв 13, 2013 8:39 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончили юбилейный сезон 2012 года сражениями в Малоярославце и в Красном. Знаете, господа, перебираю сейчас свои архивы фотографий, вижу вас, дорогие мои пехотинцы седьмого легкого, егеря из двадцатки, нижегородцы-драгуны,гренадеры-пехотинцы, партизаны из Александрова и Нижнего, милые подружки-маркитантки и улыбаюсь каждому из вас...Спасибо, что вы есть!!!




_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Ср Дек 26, 2012 20:50 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёна
старшина
старшина

   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а съемки фильма были в этом году???
Зима_Olivia писал(а):
Фильм ждем от Романа Парийского, нашего молодого дарования и будущего кинорежиссера... интересно даже на черновой вариант взглянуть Smile но, я еще не добралась до этой эпохи...все впереди, думаю всем будет интересно вспомнить наши сражения и по Великой Отечественной войне тоже...

Роман Парийский писал(а):
Зима, очень интересный отчёт, продолжай в том же духе! По поводу фильма, пока дела обстоят так же как и пару месяцев назад, ну ни тянет мой полуразвалившийся ноутбук sonu vegas. Открыть открывает, но после выполнения трёх-четырёх действий зависает и выключается Crying or Very sad Была бы возможность я бы уже и не один ролик смонтировал. Ищу человека с мощным компом, по сути работы на день, но пока что монтировать негде...

_________________
здесь и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ром, за одобрение Smile про комп для фильма надо подумать, может всем миром, что-нить придумаем...
А я продолжаю, товарищи, дамы и господа рассказывать про нас любимых Smile
Итак, закругляясь с наполеоникой,перечислю остальные мероприятия, в которых мы принимали участие, рассказывая об истории нашей Родины, о наших героических предках, продвигая, рекламируя и привлекая пополнение в ряды НОВИК:
Ночь музеев,День города, выставки моделирования и другие мероприятия с нашим участием в Кремле, в усадьбе Рукавишниковых в ДК строителей, в ДК железнодорожников,во дворце пионеров Автозавода, в библиотеке на ул.Кирова, в библиотеке на Пролетарке...кстати в этой библиотеке нас встречают, как родных, есть альбом , где бережно хранят фотографии встреч участников НОВИК с читателями-школьниками еще с давних времен, а Капрала помнят, когда его мама маленького за ручку в библиотеку приводила Smile









Роман Парийский писал(а):
А вот несколько фотографий с дня города:



[

_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Сб Янв 12, 2013 14:08 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла про Садик 1 мая! Вот , что стало еще одной новой фишкой сезона 2012 года! Да, мы стали осваивать эту площадку не только по ВОВ, но и по Наполеонике! А вот тут низкий поклон Тарану, нашему бескорыстному помощнику и активному участнику военно-исторической реконструкции в Нижегородской губернии! Молодчина! http://www.nntv.nnov.ru/?id=70435











_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПартизанЪ
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво нам всем любимым)!!!!!!!!!!!
Андре писал(а):
Нет слов.остались только буквы.ВСЕ Молодцы.))

Павел-драгун писал(а):
Действительно, остались только буквы!!! Из Нижегородского драгунского полка никому весточки не дали!
Если уж даёте информацию только на форуме, так почему нельзя было завести отдельную тему!? Попробуй, догадайся, в какой другой теме вдруг будет назначено ГОДОВОЕ собрание!

Зима_Olivia писал(а):
Кстати председателю поставили на вид, что информация до каждого участника форума, у нас по-прежнему доводится очень плохо... Недоработочка, товарищ председатель,надо исправляться в следующем году! Smile

Андре писал(а):
Ну Оливия отчиталась,так отчиталась,прям талант.))Да еще с иллюстрациями.Низкий тебе поклон. Smile
Вернуться к началу
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима_Olivia писал(а):
А мы , с Божьей помощью, продолжаем! Решила поменять порядок изложения:комменты, воспоминания и пожелания участников мероприятий по всем эпохам выложу в самом конце , а сейчас о реконструкции сражений Отечественной войны 1941-1945гг
Смотрю свои записи с собрания по ВОВ...ключевые фразы:Вермахт-все хорошо! РККА- продолжаем работу! Smile

Андре писал(а):
Продолжай.Я в смысле что отчет достоин всех похвал,я бы так не смог.

Хорошо! ВОВ! Что вспомнили? Конечно Черноголовку! Хочу туда еще! Сейчас я понимаю, что в плане техники, это лучшее, что у нас есть...поправьте меня, если ошибаюсь...




_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Вс Янв 13, 2013 11:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминали на отчетном собрании и Коломну...отличная реконструкция...мы все были вместе, думаю, что непременно будем вместе снова,может быть не так скоро, но ,будем, да Smile

Позволю процитировать себя

"Хочу поделиться своими впечатлениями о реконструкции в Коломне.
1.Мне очень понравился сценарий и то, что мы проговорили и отрепетировали действия обеих сторон перед началом. По сценарию жители Коломны выходили навстречу отступающим войскам красноармейцев и делились последним куском хлеба , картошиной...затем немцы врывались в город, полицаи встречали их хлебом и солью, солдаты издевались над мирными жителями,расстреливали раненых...это очень добавило зрелищности и переживаний в действие... я , как всегда , не смогла сдержать слез, особенно , когда увидела как наших раненых вытащили из палатки ,босых ,раздетых и начали их гонять по снегу, а потом расстреляли...Мне кажется нашим сценаристам надо взять на заметку для ф. "Щит и Меч" и добавить немного театра в наши военные действия...тем более, что у нас есть сочувствующие (друзья,дети,супруги)и совсем начинающие реконструкторы, которых можно привлечь именно в этой части действа...




2.Я впервые смогла расстрелять всю зарядку в нагане..не передать , как это здорово, атаковать и видеть перед собой наступающих однополчан и знамя нашего полка...Димка-герой! И все наши герои тоже!!! Жаль на Вальтэра пули не хватило у меня,хотя вряд ли рука бы поднялась, ведь всю дорогу на его плече проспала

3.Отдельное спасибо нашим командирам :Александру и Алексею.Очень понравилась короткая строевая подготовка перед реконструкцией. Теперь я знаю, как рассыпаться в цепь,перестраиваться в колонну по двое,правильно отвечать командиру и поворачиваться кругом плавно, не заваливаясь на соседа .Только это надо взять за правило, обязательно работать в строю, на каждом выезде (маневры-само собой).


4. У нас в клубе очень много интересных творческих людей. Алексей Балакин чудно рассказывал про свои изыскания. Оказывается он накопал очень много интересного и может устроить целую выставку, я бы с удовольствием посмотрела и послушала...
5.Очень жаль , что не посмотрели кремль, из окна увидела, что он очень красивый...и ехали как-то уж очень долго обратно...но в целом, все понравилось и настроение было, действительно отличное, как на фото с Натэллой

Еще, кажется,именно в Коломне, я впервые увидела работы неповторимого Макса67, моего любимого фотокора Smile



А еще скажу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, что являетесь вы мне словно чистая лебедь, будто плывете себе, куда вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь... только дыхание у меня сдавливает от радости и душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо ... Smile
_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капрал
сержант
сержант

   

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ли-Ли молодец
_________________
Живому все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, кто побывал в Воронеже, будут возвращаться в этот город вновь и вновь Smile
http://www.moe-online.ru/news/view/241466.html


Просматривая отчет по Воронежу, захотелось опять процитировать себя Smile: "Еще раз посетую на отсутствие фотокоров в Новик, которые следовали бы за подразделениями и снимали хронику в бою или хотя бы на репетиции, выстраивали постановочные кадры , снимали видео и делали оперативно фото и видеоотчеты именно на нашем сайте. Воевать и снимать одновременно очень тяжело, поэтому у меня только околовоенные снимки"



Вот сейчас на зимний Воронеж 2013 у нас заявлено аж три фотокора...хочется обратиться к заявленным товарищам, чтобы они ответственно подошли к своей миссии и отчитались потом на форуме о проделанной работе оперативно, полно и интересно, а не сваливали дома в кучу свои архивы или вываливали все подряд на форум без комментариев и обработки...да, господа фотокоры, пора и вам вступать в бой...


А майский Воронеж был прекрасный,по-летнему теплый




дружный


музыкальный


и бой всем понравился, не смотря на длительное бездействие в овраге, а финальная атака была просто великолепна, это дорогого стоит!
_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима_Olivia
подполковник
подполковник

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2991
Откуда: г.Горький

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особое место в боевой жизни клуба НОВИК занял и город Владимир!
На отчетном собрании наш боевой товарищ , господин Йохан вручил грамоту от администрации г. Владимира с благодарностью клубу НОВИК за участие в военно-исторической реконструкции!
Решением клуба объявляется благодарность всем участникам сражений в г Владимир : Йохану, Гессу, Максу, Косте, Францу,Эриху, Сове, Роману, Сергею, Катюше!
За налаживание коммуникаций с нашими друзьями- реконструкторами во Владимире, за развитие и продвижение нашего общего дела , за добрые отношения и взаимовыгодное сотрудничество!!! Ура, товарищи!!!






Johann74 писал(а):
Ольга, несколько фото от меня...Из града Владимира.







_________________
Если ранен очень больно, санитарку позови...
http://www.youtube.com/watch?v=8f6iSrRDM4E&feature=related


Последний раз редактировалось: Зима_Olivia (Сб Янв 12, 2013 13:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВИК -> Новости,события Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS